• Головна
  • В Харькове трамвай сошел с рельсов, пьяный гость порубил топором одноклассника, а болельщик «Металлиста» судится с клубом
Итоги 30 января
09:27, 31 січня 2013 р.

В Харькове трамвай сошел с рельсов, пьяный гость порубил топором одноклассника, а болельщик «Металлиста» судится с клубом

Итоги 30 января

К вечеру 29 января город завалило снегом. Вследствие этого в Харькове трамвай сошел с рельсов.

В ночь с 29 на 30 января  трамвай № 27 сошел с рельсов. Свидетелем происшествия стал харьковский журналист Владимир Чистилин, который снял случившееся на видео и опубликовал в своей ленте на Facebook. ЧП произошло около Трехсвятительской церкви (Гольберовской).

На видеоролике видно, что трамвайные пути полностью занесены снегом. Рядом с трамваем находится аварийный автомобиль с краном, с помощью которого вагон пытаются снова поставить на рельсы.

Помимо этого приговором Валковского районного суда 46-летний неработающий житель района осужден за покушение на совершение умышленного убийства двух или более лиц к 11 годам лишения свободы.

Об этом сообщил начальник управления прокуратуры области Андрей Гончаренко.

В январе 2010 года мужчина, находясь в гостях у одноклассника, предварительно выпив, в ходе ссоры четыре раза ударил хозяина дома топором по голове и другим частям тела. Пострадавший потерял сознание. Далее нападающий попытался убить свою сожительницу и жену хозяина дома. Но последней удалось выхватить топор из рук подвыпившего гостя, а сожительница успела выбежать.

Также болельщик харьковского ФК «Металлист», оштрафованный более чем на 160 тыс. грн., продолжает оспаривать решение суда о выплате денег клубу.

Фанат продолжает оспаривать решение суда о выплате денег клубу. Об этом пишет «Харьков. Комментарии», ссылаясь на свой источник в ФК.

В то же время, в юридическом отделе ФК «Металлист» сказали, что сейчас продолжение ситуации зависит исключительно от вердикта суда.

«Сейчас от кассационной инстанции ждем определения либо решения. Дальше - в зависимости от содержания этих документов. Больше я ничего сказать не могу», - сказал юрист ФК Александр Соколенко.

Напомним, 18 августа 2011 года во время матча Лиги Европы между Металлистом и Сошо на поле выбежал зритель, в результате чего игра была остановлена на две минуты.

За это УЕФА оштрафовал харьковский клуб на 15 тысяч евро. После этого Металлист подал иск в гражданский суд, требуя компенсации от зрителя, который выбежал на поле. 18 июня 2012 года суд первой инстанции вынес решение в пользу Металлиста.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...