• Головна
  • На Харьковщине задержали студента с «паспортом» так называемой «ДНР», учащегося в одном из вузов Москвы
09:47, 4 лютого 2020 р.

На Харьковщине задержали студента с «паспортом» так называемой «ДНР», учащегося в одном из вузов Москвы

В Харьковской области на украинско-российской границе задержали студента с «паспортом» так называемой «ДНР».

2 февраля в пункте пропуска «Гоптовка» мужчина 1998 года рождения, который пешком направлялся из РФ в Украину, на контроль предъявил «паспорт» террористической организации «ДНР». Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Документ фейковой «республики» пограничники сразу изъяли.

«Пограничники выяснили, что юноша является гражданином Украины (с собой имел украинское свидетельство о рождении), жителем Донецка и учится в одном из вузов в Москве. Государственную границу Украины он пересекал только для того, чтобы сразу вернуться обратно, поскольку срок пребывания на территории РФ для жителей оккупированных Россией районов Донецкой и Луганской областей ограничен», - рассказали в ГПСУ.

НапомНИМ, что Постановлением Кабмина Украины от 17 июля 2019 года № 815 утвержден механизм въезда лиц и транспортных средств на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезд из таких территорий. В частности в пункте 6 этого Постановления указано, что выезд из временно оккупированных территорий осуществляется только через контрольные пункты въезда / выезда.

«За попытку незаконного пересечения границы и нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины на молодого человека составили административный протокол. Меру наказания ему определит суд», - резюмировали пограничники.

Напомним, что на Харьковщине попались на взятке двое «копов», требовавшие деньги у матери и сына. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#паспорт #граница #«днр» #студент #вуз
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...