• Головна
  • Жительница Луганщины вербовала харьковчанок для работы путанами в Турции, - ФОТО
18+
11:30, 21 січня 2020 р.

Жительница Луганщины вербовала харьковчанок для работы путанами в Турции, - ФОТО

18+

Женщину задержали в аэропорту Харькова в момент отправки в Стамбул очередной группы девушек.

Женщина подыскивала в Харькове молодых девушек от 22 до 26 лет и предлагала им работу в Турции в сфере интим-услуг, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

В основном, целями преступницы становились девушки, попавшие в сложные жизненные обстоятельства и остро нуждающиеся в деньгах. С октября прошлого года луганчанка нашла и завербовала семерых жительниц города и области. 20 января 2020 года она попыталась переправить четверых девушек в Стамбул, однако была задержана представителями правоохранительных органов.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

На данный момент женщина находится в СИЗО и решается вопрос об уведомлении ей о подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения.

Напомним, бросил своего 8-летнего ребенка и попытался сбежать: в Харькове попался на взятке подполковник полиции. Подробнее об этом читайте здесь.

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Полиция #задержание #Стамбул #проституция #девушки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...