• Головна
  • В Харькове главу правления ОСМД подозревают в краже денег с банковского счета
18:00, 6 грудня 2019 р.

В Харькове главу правления ОСМД подозревают в краже денег с банковского счета

Председателя правления ОСМД в Харькове подозревают в злоупотреблении служебным положением и присвоении чужого имущества. 

Харьковская местная прокуратура № 3 сообщила о подозрении главе ОСМД по факту присвоения чужого имущества путем злоупотребления служебным положением (ч. 3 ст. 191 УК Украины). Подобное преступление женщина совершала ранее, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.  

Как сообщил руководитель местной прокуратуры Руслан Скуратович, служащую уже привлекали к уголовной ответственности. У женщины был единоличный доступ к банковскому счету, открытому от имени юридического лица. На него члены ОСМД платили обязательные платежи. Глава ОСМД многократно снимала деньги, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Таким образом служащая нанесла ущерб ОСМД в сумме 360 тысяч грн.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, что в Харькове разоблачили членов группировки, подозреваемых в обворовывании грузовых вагонов. Больше об этом читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#деньги #злоупотребление #присвоение #ОСМД #счет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...