• Головна
  • Кабинет министров разработал программу «Гарантированная цена на газ»
15:39, 28 листопада 2019 р.

Кабинет министров разработал программу «Гарантированная цена на газ»

Решение об участии в новой программе принимает каждый потребитель индивидуально.

Правительство разработало программу «Гарантированная цена на газ». Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Для участников программы Кабмин обязал НАК «Нафтогаз Украины» зафиксировать цену на газ на период отопительного сезона. Эта цена будет на 7% меньше, чем в прошлом году.

По условиям программы, каждый покупатель Украины с 1 января 2020 года (граждане и предприятия теплокоммунэнерго) до 1 мая 2020 года автоматически становятся участниками программы. Отпускная цена газа от НАК «Нафтогаз Украины» для них составит 6,96 гривен за кубометр с НДС (без тарифов на транспортировку до домохозяйства). Это рекордно низкая цена для отопительного сезона за последние два года.

У всех без исключения потребителей есть выбор: остаться в программе или выйти из нее и отказаться от гарантированной цены до 20 декабря текущего года. В случае выхода из программы «Гарантированная цена на газ» потребитель будет оплачивать газ по действующей месячной цене, которая сложится на рынке. Решение принимает каждый потребитель индивидуально.

Напомним, что в Харькове суд оставил за решеткой капрала полиции, который устроил стрельбу на станции метро «Научная». Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кабмин #программа #гарантированная #цена #газ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...