• Головна
  • «Развел» пенсионера на миллион: в Харькове суд арестовал мошенника-рецидивиста
13:52, 18 листопада 2019 р.

«Развел» пенсионера на миллион: в Харькове суд арестовал мошенника-рецидивиста

В Харькове рецидивист выманил у мужчины пенсионного возраста крупную сумму денег.

Суд арестовал сроком на 60 суток мужчину, который обманул пенсионера более чем на миллион гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

Ранее мы писали, что 8 ноября около 20:30 на городской телефон заявителя с неустановленного номера позвонил неизвестный, сказавший, что, якобы, дочь пенсионера сбила мужчину, который сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице.

«Для его «лечения» пенсионер передал неизвестному 17 000 долларов. Менее чем за час заявителю позвонили с сообщением о том, что «пострадавший» в ДТП погиб и нужны еще деньги для решения вопроса о непривлечении его дочери к уголовной ответственности. 81-летний мужчина передал незнакомцу еще 5 400 долларов, 7 000 евро и 37 000 гривен. Таким образом, телефонный мошенник завладел деньгами на общую сумму 1 109 368 гривен», - рассказали в полиции.

«Копы» задержали человека, причастного к совершению преступления. Им оказался 28-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за умышленные корыстные преступления против собственности.

«Следователь Московского отдела полиции внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 и ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Рецидивисту грозит до 12 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается», - резюмировали полицейские.

Напомним, что ГБР начало расследование из-за взрывов боеприпасов в Балаклее. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#миллион #пенсионер #рецидивист #мошенник #дтп
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...