
Харьков оккупировали снеговики, Аваков и Кирш оказались в центре гей-скандала, а Тайсон начал играть за «Шахтер»
В нынешнем году Рождество порадовало харьковчан приятной теплой погодой и обилием снега. Поэтому все, кто смог хоть на несколько часов оторваться от дивана (телевизора, компьютера, холодильника), вышли на улицу и «впали» в детство.
Прогуливаясь по заснеженным улицам, особенно с детьми, многие жители Первой Столицы посчитали своим долгом оставить после себя, хоть на несколько дней, память — слепить снеговика. Оригинальные и не очень, а порой даже забавные скульптуры заполонили дворы, улицы и городские парки.
Кроме того, снежные человечки пришлись по душе и городским властям. Поэтому Сумскую улицу доверили «охранять» «постовым».
А тем временем в Украине набирает силу очередной политический скандал, на этот раз гомосексуального характера. Его «героями» стали два харьковских политика – Арсен Аваков и Александр Кирш, которых обвиняют в сексуальной связи с молодым парнем.
В сеть попала видеозапись свидания Александра Кирша с харьковчанином Максимом. На видео показано, как молодой человек приходит к Александру Киршу, они полностью раздеваются, после чего камера поворачивается в сторону. Спустя несколько минут видео перестает показывать стену, а объектив поворачивается на комнату. В этот момент Александр Кирш уже ходит в полотенце, а парень – полностью одет. После публикации видео молодой человек сделал заявление для прессы и дал интервью.
Также стало официально известно, что экс-игрок харьковского «Металлиста» Барселлос Фред Тайсон подписал контракт с донецким «Шахтером».
Срок контракта - 5 лет. Стоимость трансфера составила 20 миллионов долларов.
«10 января президенты ФК «Шахтер» и ФК «Металлист» Ринат Ахметов и Сергей Курченко провели переговоры о переходе нападающего Барселлоса Фреда Тайсона из харьковского клуба в донецкий. Переговоры были сложными. Первоначальная сумма в 15 миллионов долларов, предложенная «Шахтером», не устроила президента «Металлиста». Мы не пришли к компромиссу. Тогда донецкая сторона воспользовалась пунктом в контракте Тайсона, согласно которому он мог покинуть свой прежний клуб за 20 миллионов долларов», - сообщают в пресс-службе «горняков».