• Харьковчане стали победителями Кубка Украины по греко-римской борьбе
20:26, 14 листопада 2019 р.

Харьковчане стали победителями Кубка Украины по греко-римской борьбе

С 7 по 9 ноября в Харькове состоялся Кубок Украины по греко-римской борьбе среди юниоров, первое общекомандное место которого заняла сборная Харьковской области.

Участие в турнире приняли более 150 лучших борцов этой возрастной категории со всей страны, а харьковчане завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Об этом сообщили в пресс-службе Управления по делам молодежи и спорта ХОГА.

В весовой категории до 130 кг в финале сошлись два борца из Харькова - Михаил Вишнивецкий и Владислав Коваленко. Победа была за Михаилом. Владислав Коваленко стал серебряным призером. В весовой категории до 82 кг Руслан Конев в финальном поединке одолел Никиту Алексеева, который является воспитанником харьковской школы борьбы, но сейчас выступает за Киевскую область.

В 2019 году Алексеев стал чемпионом мира среди кадетов. Еще одну золотую медаль Харьковской области принес Давид Шадт.

В финале весовой категории до 87 кг он победил Александра Примаченко из Черкасской области. Бронзовыми призерами Кубка стали Ярослав Кулинич (весовая категория до 60 кг) и Никита Ухатюк (весовая к 63кг).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла на Кубке Украины первое место. Вторыми были борцы Киевской области, а третье место заняла команда Днепропетровской области.

Напомним, ранее мы писали, что харьковские спортсмены завоевали "золото" на международном турнире по танцам на льду. Подробности читайте здесь.