• Головна
  • Был в плену у боевиков «ЛНР»: Харьков посетит Герой Украины
12:59, 18 жовтня 2019 р.

Был в плену у боевиков «ЛНР»: Харьков посетит Герой Украины

В Харьков приедет Герой Украины, который организовал движение сопротивления оккупации в Луганской области.

С 22 по 24 октября в рамках образовательного проекта Министерства информационной политики «Пленники Кремля» Харьков посетит Владимир Жемчугов. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В Харькове Герой Украины проведет встречи-лекции со студентами ВУЗов. Встречи будут проходить в формате «открытого микрофона» - каждый студент сможет задать вопросы и принять участие в обсуждении. Во время мероприятий состоится презентация фильма «Пленники Кремля», снятого по заказу Министерства информационной политики Украины. В конце встречи участники получат диски с фильмом и другие информационные материалы - книги, брошюры.

Расписание встреч следующее:

  • 22 октября в 16:00 - ХНУ Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (улица Сумская, 77/79, актовый зал);
  • 23 октября в 11:00 - ХНПУ имени Г. С. Сковороды (улица Валентиновская, 2, корпус А, комната 221-А);
  • 24 октября в 15:15 - ХНУ имени В. Н. Каразина (площадь Свободы, 4, главный корпус).

Стоит отметить, что Владимир Жемчугов - участник сопротивления российской агрессии. С мая 2014 года - организатор и активный участник движения сопротивления против оккупации в Луганской области. С 29 сентября 2015-го по 17 сентября 2016 года находился в плену боевиков так называемой «ЛНР». В плен попал с тяжелым ранением в результате подрыва на растяжке. За стойкость, проявленную в плену, в январе 2017 года награжден званием «Герой Украины». Активный участник государственных и волонтерских мероприятий в Украине и за рубежом, проводит военно-патриотические лекции-беседы со студентами, школьниками, курсантами, военнослужащими.

Напомним, что на Востоке Украины от пули снайпера оккупантов погиб боец ВСУ из Харькова. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#герой #лекции #встречи #студенты #сопротивление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...