• Головна
  • СБУ поймала директора центра одного из харьковских вузов на крупной взятке, - ФОТО, ВИДЕО
обновлено
13:23, 20 вересня 2019 р.

СБУ поймала директора центра одного из харьковских вузов на крупной взятке, - ФОТО, ВИДЕО

обновлено

СБУ совместно с руководством Харьковской местной прокуратуры №2 разоблачили на систематических взятках чиновника одного их харьковских вузов.

Директора центра по работе с иностранными студентами одного из известных харьковских вузов разоблачили в систематическом взяточничестве. Об этом сообщил начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Оперативники спецслужбы выяснили, что служащий организовал схему вымогательства и получения взяток с иностранных студентов. В частности, от четверокурсницы из североафриканской страны, у которой была академическая задолженность, мужчина потребовал 1000 долларов США за «решение вопроса» и за то, чтобы ее не отчислили из учебного заведения. К вымогательству служащий привлек посредника - гражданина одной из стран Ближнего Востока.

В рамках начатого уголовного производства сотрудники СБУ задокументировали получение директором центра первой половины взятки. После получения второго "транша" в размере 500 долларов США силовики задержали директора центра и его посредника в рабочем кабинете.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным подозрения в совершении преступления по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды), и избрании судом меры пресечения.

Силовики продолжают проводить следственно-оперативные действия.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, обоим задержанным по 26 лет. 

Напомним, ранее мы писали, что харьковские силовики разоблачили помощницу террористов так называемой "ЛНР". Женщина помогала украинским бойцам и доносила информацию о них российским боевикам. Подробнее об этом читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#центр #вуз #СБУ #взятка #схема
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...