• Головна
  • Осужденного Геннадия Дронова этапировали в колонию на Полтавщине
13:00, 30 серпня 2019 р.

Осужденного Геннадия Дронова этапировали в колонию на Полтавщине

На днях осужденного Геннадия Дронова этапировали в колонию на Полтавщине.

Осужденного по делу про ДТП на Сумской доставили 28 августа в Крюковскую исправительную колонию №29. Об этом журналисту 057 сообщил защита Дронова Сергей Перепелица.

Также адвокат отметил, что в дальнейшем планирует подавать кассационную жалобу. На это у защиты есть три месяца, поэтому точную дату подачи жалобы Перепелица пока затрудняется назвать.

"Сейчас первоочередные вопросы - это размещение Дронова: будем смотреть, будут ли придержаны условия отбывания наказания, а дальше будем переходить к более юридическим вопросам - обжалованию приговора", - добавил адвокат.

Отметим, что Крюковская исправительная колония №29 - это колония минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания для мужчин, осужденных за умышленные преступления, а также впервые осужденных за преступления, совершенные по неосторожности.

Напомним, что Геннадию Дронову и Алене Зайцевой Киевский райсуд назначил по 10 лет лишения свободы с лишением права управлять авто на срок до 3 лет. 14 августа по жалобам защиты Дронова Сергей Перепелицы и адвоката Зайцевой Юлии Плетневой в Харьковском апелляционном суде состоялось судебное заседание. Тогда Перепелица просил оправдать подзащитного, а Плетнева - смягчить срок подсудимой почти в два раза.

Коллегия судей, в которую вошли Николай Савенко, Сергей Шабельников и председательствующий по делу судья Владимир Протасов, оставили приговоры Киевского райсуда без изменений.

Читайте также: Смертельное ДТП на Сумской: что задекларировали прокуроры, которые вели резонансное дело в Харькове.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дронов #Зайцева #колония #адвокат #приговор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...