• Головна
  • Под Харьковом узбек пытался незаконно перевезти через границу медпрепараты и патроны, - ФОТО
17:52, 8 червня 2019 р.

Под Харьковом узбек пытался незаконно перевезти через границу медпрепараты и патроны, - ФОТО

На украинско-российской границе задержали мужчину из Узбекистана за нелегальную перевозку.

В пункте пропуска «Плетеневка» на границе с Россией пограничники совместно с сотрудниками таможни помешали перемещению медицинских препаратов и патронов. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Их пытался незаконно перевезти через границу гражданин Узбекистана. 42-летний мужчина направлялся за пределы Украины на автомобиле «Mercedes Sprinter» и для прохождения оформления избрал полосу движения «зеленый коридор», демонстрируя тем самым, что не имеет запрещенных вещей.

Однако по результатам оценки рисков у пограничников Харьковского отряда возникли сомнения, что автомобилем все же могут незаконно перевозиться товары или опасные вещества. Именно поэтому они инициировали совместно с таможенниками проведение дополнительной проверки, к которой также привлекли служебную собаку.

В результате углубленного осмотра среди вещей пограничники обнаружили 12 патронов калибра 9 мм, а в межпотолочном пространстве за обшивкой автомобиля более 500 флаконов и упаковок с медицинскими препаратами.

Стоимость медпрепаратов составляет около 70 тысяч гривен, кроме того у мужчины изъяли транспортное средство стоимостью более 280 тысяч гривен.

Читайте также: в Харькове разоблачили мужчину, перевозившего наркотики в пассажирском автобусе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьковскаяобласть #граница #узбек #патроны #медпрепараты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...