В Харькове двух братьев подозревают в продаже наркотиков через «закладки», - ФОТО
Двое харьковчан, которые являются братьями, изготавливали и продавали амфетамин.
Харьковская местная прокуратура №3 утвердила подозрение двум харьковчанам (28 и 38 лет) по факту незаконного изготовления и сбыта психотропных веществ, совершенных по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 307 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.
Речь идет о двух братьях, которые наладили производство и сбыт наркотиков через так называемые «закладки» на территории Харькова.
Силовики установили, что они незаконно изготовляли психотропное вещество - амфетамин. Продавали наркотики в основном через «закладки». Деньги получали на банковский электронный кошелек. За шесть граммов наркотика в среднем брали по 500 гривен.
Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства дела. Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. По требованию прокуратуры подозреваемые находятся под стражей.
Читайте также: в Харькове рецидивист избил и обокрал пенсионерку.