• Головна
  • Аваков: «Я вернулся в Украину и незамедлительно приступаю к исполнению обязанностей народного депутата»
18:13, 11 грудня 2012 р.

Аваков: «Я вернулся в Украину и незамедлительно приступаю к исполнению обязанностей народного депутата»

Сегодня экс-губернатор Харьковщины и по совместительству народный депутат Украины от ВО «Батьківщина» вернулся в Украину.

«Я вернулся в Украину и имею намерение 12 декабря принять участие в первом заседании Верховной рады Украины VII созыва, принять присягу и незамедлительно приступить к исполнению обязанностей народного депутата Украины. В настоящее время все избранные в отношении меня меры пресечения отменены соответствующим решением суда, которое вступило в законную силу", - заявил Аваков в аэропорту «Борисполь».

Также Арсен Аваков подчеркнул, что предъявленные ему обвинения в превышении полномочий при издании в 2009 году в качестве главы Харьковской областной госадминистрации распоряжений об изменении целевого использования земли, принадлежащей коммерческой структуре были поспешными и безосновательными. Новоявленный депутат полагает, что расследование при непосредственном его участии в процессе приведет к закрытию дела в связи с отсутствием состава преступления.

«Обвинения несостоятельны. В случае обеспечения прокуратурой цивилизованной состязательной процедуры и я, и мои защитники смогут убедительно обосновать это утверждение», - сказал экс-губернатор Харьковщины.

Кроме того, недавно Арсен Аваков выразил свое мнение по поводу нынешней ситуации в Украине на примере принятия государственного бюджета на 2013 год. В своих измышлениях, описанных на личной странице в социальной сети «Facebook», новоизбранный депутат проводит параллели с сюжетом книги Аркадия и Бориса Стругацких «Обитаемый остров».

«Все по-разному комментируют тут и в умных статьях на серьезных сайтах принятый на днях бюджет страны. Бюджет с грязными камуфляжными пятнами Беркута.. Бюджет бедности, как его уже назвали.. Мы ищем слова, подбираем парадигмы, в которые вписывается столь бессовестное поведение власти. Задаемся вопросами. Пытаемся формулировать – объяснять далеким от политики людям по существу.

И вот натыкаюсь на строки у Стругацких. Короткий диалог, как специально для наших дней и нашей страны писаный. Вопросы и ответы.. :

« .. – Вы мне просто сказали, что они - тираны. Это я и так подозревал. Их экономическая программа? Их идеология? Их база, на которую они опираются?..» …

«.. Вот на кого они опираются, это я могу вам сказать. На штыки. На невежество. На усталость нации. Справедливого общества они не построят, они и думать об этом не желают… Да нет у них никакой экономической программы, ничего у них нет, кроме штыков, и ничего они не хотят кроме власти…»

А. и Б. Стругацкие «Обитаемый остров» (1969г) Великие!".

Долго ли Аваков пробудет на родине - неизвестно. Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка уже успел заявить о возможном внесении на рассмотрение Верховной Рады ходатайства о лишении новоизбранного депутата неприкоосновенности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...