• Головна
  • Вилкул прокомментировал военное положение
Политические новости
16:00, 26 листопада 2018 р.

Вилкул прокомментировал военное положение

Политические новости
Вилкул прокомментировал военное положение
   "Основание для введения военного положения выглядит очень сомнительно. На протяжении последних 4,5 лет положение было гораздо хуже - Крым, Иловайск, Дебальцево, но военное положение введено не было потому что они хотели прийти к власти и провести президентские и парламентские выборы. За 4,5 года погибли более 10 тыс. человек только по официальным данным. Военное положение введено не было", - заявил Вилкул.
   По его мнению, возможное введение военного положения может быть попыткой "сорвать выборы и узурпировать власть, забрать последнюю надежду у нашего народа на нормальную мирную жизнь в своей стране и возможность развиваться стране демократическим путем".
   Вилкул уверен, что Украина должна стать лидером переговорного процесса.
   "Не вводить военное положение, а возглавить переговорный процесс со всеми, кто может повлиять – с Америкой, с Европой и прямые переговоры с Россией. Мы уверены, что только дипломатический путь единственно правильный, который приведет к успеху", - заявил Вилкул.
   Он также подчеркнул, что не будет поддерживать введение военного положения. "Требуем проголосовать постановление Верховной Рады о проведении выборов президента 31 марта 2019.
   Мы будем голосовать против введения военного положения", - добавил он.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...