• Головна
  • Юрий Луценко заявил, что уходит в отставку
17:20, 6 листопада 2018 р.

Юрий Луценко заявил, что уходит в отставку

Во время своего выступления Юрий Луценко отметил, что сегодня идет борьба за власть и он не может допустить двоевластия.

Чтобы доказать, что он не рвется к власти, Луценко заявил об отставке. Об этом Генпрокурор Украины сказал во время выступления в Верховной Раде, где отчитался о работе правоохранителей по делу об убийстве Екатерины Гандзюк.

«Это все борьба за власть, на этих эфирах. Чтобы не было сомнений, что за власть никто не цепляется, я сегодня подаю заявление об отставке Президенту Украины. И в парламенте должны рассмотреть этот вопрос. Прошу сделать это до конца этой недели», - заявил Генпрокурор.

Он заявил, что речь идет об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк. По словам Луценко, правоохранительные органы несут криминальную ответственность за расследование дела.

«Преступление было спланировано и организовано людьми, которые были задержаны, но потом из-за сотрудничества со следствием им изменили меру пресечения. Это гражданин Торбин, 1997 года рождения, который рассматривается как организатор преступления и находится в СИЗО. Подозреваются граждане Горбунов, Вишневский, Гравчук и Васеновыч», - отметил Луценко.

Он добавил, что все подозреваемые — участники АТО, один из них тяжелораненый. Большинство из задержанных признали свое участие и указали на роли других соучастников.

Следствие провело 367 допросов, провели 21 экспертизу. Подозревают 12 человек, подозреваемых в преступлении. Вина организатор и исполнителей фактически доказана, отметил Луценко.

Часть результатов экспертизы передадут в суд до конца года, добавил Генпрокурора. У следствия есть версии имен заказчика преступления.

Читайте также: "Кто убил Катю". В Харькове прошла акция памяти херсонской активистки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Генпрокурор #Луценко #отставка #Гандзюк #дело
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...