• Головна
  • Под Харьковом «копы» подбросили мужчине оружие и оформили на него уголовное дело, - ВИДЕО
18:25, 26 жовтня 2018 р.

Под Харьковом «копы» подбросили мужчине оружие и оформили на него уголовное дело, - ВИДЕО

Полицейские запугали мужчину и отдали ему сумку с оружием, а затем завели на него уголовное дело. 

Полицейские зарегистрировали уголовное производство по статье за незаконное обращение с оружием на подставное лицо, чтобы сымитировать более качественную работу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По данным следствия, жертвой полицейских стал нетрезвый мужчина, житель одного из сел Харьковской области, который не имел постоянного источника дохода. 38-летний мужчина возвращался с рыбалки и проходил мимо автобусной остановки, как к нему подъехала машина полицейских. «Копы» начали угрожать ему административной ответственностью за бутылку пива, которую он якобы распивал в общественном месте. Полицейские делали вид, что оформляют какие-то документы, чтобы запугать мужчину. Они заставили его сымитировать хранение оружия и уехали, оставив ему какую-то сумку.

Затем к рыбаку подъехали полицейские в форме и «зафиксировали» хранение оружия, поскольку в сумке были боеприпасы. Как сообщил потерпевший, никаких документов на осмотр личных вещей он не подписывал. Напуганный мужчина рассказал заранее согласованную версию, что оружие нашел во время рыбалки.

У него изъяли боеприпасы и внесли информацию в Единый реестр досудебных расследований, сделав невинного человека преступником.

Прокуратура начала расследование по факту превышения служебных полномочий полицейскими и незаконного обращения с оружиемпо ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 365 УК Украины.

Напомним, Били ногами и стулом. В Харькове будут судить «копов», которые издевались над людьми.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#копы #полиция #уголовное дело #оружие #боеприпасы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...