• Головна
  • Били ногами и стулом. В Харькове будут судить «копов», которые издевались над людьми, - ВИДЕО
18:25, 5 жовтня 2018 р.

Били ногами и стулом. В Харькове будут судить «копов», которые издевались над людьми, - ВИДЕО

В Харькове патрульные на ЮЖД избили мужчину ногами и стулом, чтобы получить деньги.

Инцидент произошел в июле 2018 года на станции метро «Южный вокзал». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По данным следствия, сотрудники сектора патрульной полиции дежурили в метро и увидели шатающегося мужчину. Они подошли к нему и начали говорить, что он пьяный. Мужчина пытался им объяснить, что он возвращается с работы домой и выпил бутылку пива. После этого «копы» затащили харьковчанина в комнату полиции. Один из подозреваемых сбил мужчину специальным приемом, от чего тот потерял сознание. Когда потерпевший пришел в себя, другой полицейский несколько раз ударил его в голову.

Другому потерпевшему «копы» в полицейской комнате метро разбили голову об стул, били руками и ногами по телу и голове.

Следствие выяснило, что подозреваемые дважды брали взятки по одной «схеме». Они подходили к женщинам с сумками, которые выглядели как приезжие, якобы проверить документы. Затем они начинали выяснять, зачем потерпевшие приехали в Харьков. В полицейской комнате женщинам рассказывали, что они нарушили закон, и на них будет составлен админпротокол.

Полицейские обыскивали вещи и угрожали первой женщине, что ее маме перестанут платить пенсию, потому что она носит с собой ее пенсионное удостоверение и банковскую карту. Чтобы решить проблему, перепуганная женщина на коленях просила «копов» не забирать у ее мамы пенсию, но решить вопрос удалось только деньгами.

В первом случае женщина отдала полицейским 1000 гривен, во втором – 1000 гривен и 3000 российских рублей.

Четверых полицейских задержали «на горячем» во время получения очередной взятки в порядке ст. 208 УПК Украины. Ими оказались майор, лейтенант и два сержанта полиции. Задержанным сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) и ч. ст. 365 (превышение служебных полномочий) УК Украины.

Троим подозреваемым избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, "Давай по пацански": харьковские полицейские делали "закладки" наркотиков, и вымогали деньги у наркоманов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#копы #полиция #взятка #деньги #метро
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...