• Головна
  • Тимошенко призвала немедленно отменить повышение тарифов на газ и тепло
Политические новости
17:00, 22 жовтня 2018 р.

Тимошенко призвала немедленно отменить повышение тарифов на газ и тепло

Политические новости

Лидер партии «Батьківщина» во время встречи в Кривом Роге заявила, что она призывает депутатов всех уровней не согласиться с решением власти повысить тарифы на газ для граждан Украины.

Также она обратились к спикеру Андрею Парубию с требованием провести внеочередное заседание Верховной Рады.

«Себестоимость производства газа – 12 долларов за тысячу кубических метров. Транспорт, налоги, рента, 30% прибыли чтобы отрасль развивалась – это максимум 80-90 долларов за тысячу куб.м.

Откуда берется цена в 300 долларов за украинский газ? Повышение тарифов – это реальное разрушение жизни украинцев» - подчеркнула Юлия Тимошенко.

По словам политика, цена на газ должна формироваться согласно платежеспособности населения.

«Они говорят - мы вам устанавливаем такую цену, как в Европе. Но, во-первых, двух стран ЕС с одинаковой ценой на газ не существует. Тарифы на газ, на воду, на тепло устанавливаются в каждой стране с учетом того, сколько способны платить потребители, сколько потянет народ. Доходы наших граждан в 16 раз ниже европейских!», – объяснила лидер партии «Батьківщини».

Для того, чтобы разрешить ситуацию с тарифами, убеждена лидер «Батьківщини», надо иметь один ресурс - свободу: «Мы прекратим это издевательство над людьми. Граждане будут иметь газ по собственной, справедливой цене».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...