• Головна
  • Остекление балкона: топ-5 принципов правильного выбора оконного профиля
Новини компаній
13:00, 23 жовтня 2018 р.

Остекление балкона: топ-5 принципов правильного выбора оконного профиля

Новини компаній

При наличии вспомогательной территории квартиры (лоджии/балкона) хозяева стараются ее остеклить. Как выбрать подходящий оконный профиль? Прежде всего, нужно понимать различия между остекляемыми территориями.

Лоджия, как правило, не выходит за общие контуры стен дома. В данном случае требуется остеклить только ее фронтальную сторону. Балкон существенно отличается от лоджии. Это выступающая за контур здания площадка. Чтобы застеклить балкон (https://vikna.ua/balkony/), необходимо помимо фронтальной части поработать и с его боковыми сторонами.

Остекление балкона: топ-5 принципов правильного выбора оконного профиля, фото-1

«Теплое» или «холодное»?

Чтобы в дальнейшем вспомогательная территория стала полноценной частью квартиры, можно использовать «теплое» или «холодное» остекление. Первое полностью препятствует проникновению низкотемпературных воздушных масс в помещение. Этого удается достичь за счет использования двух-, трех- и даже пятикамерных профилей.

«Холодное» остекление балконов в Киеве выполняет в основном декоративную функцию, предотвращает попадание пыли, мусора извне. Но используемые при этом конструкции не защищают квартиру от холода.

Остекление балкона: топ-5 принципов правильного выбора оконного профиля, фото-2

На что обращать внимание, подыскивая стеклопакеты

Выбирая оконный профиль для вспомогательных территорий, специалисты рекомендуют:

  • обязательно обращать внимание на металлическое армирование рамы. Лучше, если профиль будет иметь П-образную форму. Она в разы прочнее. Металл Г-образной формы нежелательно использовать при остеклении лоджий и балконов;
  • отдавать предпочтение трех- или пятикамерным профилям с энергосберегающими стеклопакетами, если речь идет о балконе. Так удастся существенно снизить потери тепла;
  • приобретать трехкамерный профиль с одинарным стеклопакетом, если вам нужен «холодный» балкон. В данном случае упомянутая система будет оптимальной;
  • выбирать распашные окна на балкон. За счет резинового уплотнителя они отлично сохраняют тепло. Для более простого «холодного» остекления подойдут раздвижные системы полегче;
  • ставить на «теплый» балкон только деревянные или пластиковые рамы. Алюминиевые конструкции — наиболее подходящий вариант для «холодного» остекления.

Выбирая профиль, заказчики нередко обращают внимание только на продукцию европейских производителей. Однако пластиковые окна, изготовленные на украинских заводах, не менее качественны. При этом стоимость таких стеклопакетов будет в разы меньше.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#остекление балкона #vikna.ua #холодное остекление балконов в Киеве #теплое остекление балконов в Киеве
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...