• Головна
  • Когда в Харькове включат отопление. В «ХТС» рассказали, сколько и почему нужно подождать
14:55, 16 жовтня 2018 р.

Когда в Харькове включат отопление. В «ХТС» рассказали, сколько и почему нужно подождать

Подключение отопления в Харькове производится без отклонений от графика.

Когда в Харькове включат отопление, рассказали в пресс-службе горсовета. 9 октября мэр Харькова подписал распоряжение о начале отопительного сезона. Согласно документу, в больницах, образовательных заведениях и домах харьковчан начать подключение отопления должны с 15 октября.

По данным харьковского горсовета, на стабильную работу КП «Харьковские тепловые сети» в этом отопительном сезоне из бюджета города уйдет 70 миллионов гривен. К 15 октября планировалось закончить перекладку труб на главных тепломагистралях города, среди них Салтовская 94-я и 53-я на Валентиновской. Всего в этом году заменили 19 км труб.

«Ремонт закончили не везде, но это не повлияет на запланированное начало отопительного сезона. Эти дома будут переподключены на другие источники. Зафиксированы участки теплотрасс, которые мы будем ремонтировать. Будет подаваться тепло и горячая вода, а ремонт будет продолжаться с отключением тепла на несколько часов в день. По завершению ремонта на теплотрассах, дома переподключат на основной источник тепла», - рассказали в пресс-службе КП «Харьковские тепловые сети».

Также подготовку к отопительному сезону завершили харьковские коммунальщики. По данным Департамента коммунального хозяйства, в этом году 7 862 дома уже готовы к теплоснабжению.

Перед подачей тепла, по данным директора Департамента коммунального хозяйства Алексея Богача, отремонтировали 550 котельных в Харьковской области.

Как отметили в пресс-службе «Харьковских тепловых сетей», включение отопления будет проводиться в 5 этапов. Включение отопления по каждой очереди будет 2-3 дня. Сперва подключат здания по 2-7 этажей, затем - здания с большей этажностью.

Сотрудники КП считают завершенной каждую очередь, когда подключен последний дом в микрорайоне. В первую очередь тепло появится в детских садах, школах, интернатах и больницах, затем на очереди жилые дома. Посмотреть график очередности можно здесь.

По состоянию на 15 октября отопление получили 793 городских объекта, что составляет 11% от общего количества зданий. Из них 81 лечебный объект, где 38 больниц. Также отопление дали в 148 детских садов, что составляет 71 % от общего количества, и в 168 школ (64%). Также отоплением пользуются 355 жилых домов.

Принцип очередности действует во всех районах Харькова одновременно.

Напомним, на Харьковщине завершают запланированные на этот год работы на дорогах государственного значения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#хтс #отопление #теплоснабжение #сезон #магистраль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...