• Головна
  • На Харьковщине завершают запланированные на этот год работы на дорогах государственного значения
12:00, 13 жовтня 2018 р.

На Харьковщине завершают запланированные на этот год работы на дорогах государственного значения

На этот год были запланированы работы по 14 объектам, из которых 6 уже полностью завершены.

Об этом во время брифинга рассказал первый заместитель начальника Службы автодорог в Харьковской области Сергей Пляка.

«На завершающем этапе - работы на дороге Чугуев - Меловое (участок за Купянском в районе села Кисловка). Сейчас там проводятся работы по укладке первых слоев асфальтобетона на подготовленное к этому земляное полотно, - рассказал Сергей Пляка. - На завершающем этапе - запланированные работы на дороге Мерефа - Лозовая - Павлоград. С начала следующей недели мы продолжим работы в Краснопавловке - за счет средств, поступивших от перевыполнения таможенных платежей. Незначительный участок остался по дороге Харьков - Волчанск (перед городом Волчанск). На стадии завершения - работы на путепроводе возле села Кисловка на дороге Чугуев - Меловое».

Он также сообщил, что по результатам восьми месяцев поступили средства от перевыполнения таможенных пошлин. В план был включен дополнительный объект - дорога по поселку Печенеги. Со следующей недели там начнутся работы по фрезерованию. Ремонт продлится в течение двух недель.

Будут проведены работы и на участке от границы с Полтавской областью до села Снежков Валковского района на дороге Киев - Харьков - Довжанский.

«Были проведены международные торги. Победителем определена турецкая компания. Начиная с сентября, начались подготовительные работы. Сейчас ведутся работы по вырубке поросли, подготовка земляного полотна. На участке протяженностью 25 км будут проведены работы по устройству новой полосы движения от Чутово в сторону Харькова, слева, практически до самого села Снежков. И далее - переход на правую сторону», - рассказал Пляка.

Это будет современная европейская трасса первой категории с устройством всех объектов безопасности дорожного движения. В частности, будут и шумовые экраны вдоль населенных пунктов, будут надземные пешеходные переходы. Работы рассчитаны на два года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дороги #ремонт #трасса #тендер #область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...