• Головна
  • Неприкосновенность в руках генпрокуратуры превратилась исключительно в инструмент политического давления, - эксперт
Политические новости
09:30, 2 жовтня 2018 р.

Неприкосновенность в руках генпрокуратуры превратилась исключительно в инструмент политического давления, - эксперт

Политические новости
Неприкосновенность в руках генпрокуратуры превратилась исключительно в инструмент политического давления, - эксперт

Странным видом спорта с исключительно политической мотивацией назвал в эфире Rada TV channel политолог Петр Олещук очередное представление ГПУ на снятие неприкосновенности с одного из лидеров оппозиции Александра Вилкула.

Эксперт отметил, что видит в представлении на снятие неприкосновенности с Вилкула «способ политического давления. И, фактически, правоохранительные органы превратили это в своеобразное шоу, которое уже никто, по большому счету, не воспринимает серьезно».

«Это уже какое-то достаточно удивительное соревнование, какой-то странный вид спорта со стороны Генпрокуратуры – когда не знаешь, что делать, подавай в очередной раз, я уже не знаю, в который, представление на Вилкула. Вопрос в том, что вносятся представления именно в те моменты, когда нужно достичь каких-то определенных политических целей», - сказал Олещук.

Ранее в эфире «Голоса Столицы» политолог Андрей Вигиринский заявил, что снятие неприкосновенности с Вилкула оценивается как зачистка активных кандидатов в президенты. Эксперт, в том числе, отметил, что предстоит минимум полгода давления со стороны силовиков на рейтинговых кандидатов в президенты. «До марта 2019 года за каждым представлением ГПУ против оппозиционных сил, как в случае с Вилкулом, мы будем видеть попытки власти зачистить оппозицию, активных кандидатов специально для комфортной победы президента», — об этом, комментируя представление ГПУ на снятие неприкосновенности с одного из лидеров оппозиции Александра Вилкула.

Напомним, что это не первая попытка силовиков оказать давление на Вилкула.25 мая 2018 ГПУ внес в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности Александра Вилкула. 19 июня 2018 регламентныйкомитет Верховной Рады вернул представление в ГПУ в связи с тем, что оно было подано с нарушением законодательства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...