• Головна
  • Мастер-классы и спортивный флешмоб. В Харькове стартовала Всеукраинская Универсиада
18:02, 20 вересня 2018 р.

Мастер-классы и спортивный флешмоб. В Харькове стартовала Всеукраинская Универсиада

20 сентября в Харькове отметили День студенческого спорта.

Спортивное мероприятие проходило на территории комплекса «Локомотив». В нем принимали участие около 5000 студентов и преподавателей Харьковской государственной академии физической культуры, а также спортсмены из других областей Украины, харьковчане и гости города. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

На территории комплекса разместилось 20 локаций, которые представляли различные виды спорта.

Для гостей провели мастер-классы, во время которых каждый мог попробовать свои силы в различных видах спорта и выбрать тот, который ему по душе. Также частью праздника стал флешмоб по подтягиванию.

«Очень хорошая традиция складывается в Харьковской области - всегда поддерживать спорт. Я благодарю всех, кто выбрал наш регион для того, чтобы начать студенческое спортивное движение. Ведь Харьков студенческий, Харьков спортивный, Харьков всегда гордился своими спортсменами и их достижениями, - сказалаглава ХОГА Юлия Светличная. - Желаю всем удачи, вдохновения, веры в себя, только побед и всего наилучшего».

Участников спортивного праздника также поздравил заместитель Министра образования и науки Украины Роман Греба.

«Вы меня вдохновляете и вселяете веру в то, что у Украины есть огромное будущее. Вы делаете Украину сильной, показываете своим друзьям и сверстникам, как можно правильно жить и выбирать способ своего развития», - отметил Роман Греба.

Ректор Харьковской государственной академии физической культуры Украины Александр Ажиппо сказал, что сегодня подтягивались все - от маленьких детей до студентов и чиновников. Во флешмобе по всей стране примут участие около 50 тысяч человек.

Большинство соревнований Всеукраинской универсиады состоятся в январе 2019 года на различных локациях в регионах страны. Победители соревнований примут участие во Всемирной универсиаде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...