• Легкоатлетка из Харькова завоевала золото в Турции, - ФОТО
17:11, 16 вересня 2018 р.

Легкоатлетка из Харькова завоевала золото в Турции, - ФОТО

Из соревнований в Турции харьковчанки привезли золотую и бронзовую медаль.

11 сентября в турецком Белеке состоялся международный турнир по легкой атлетике «Gloria Cup Athletics», на котором харьковские спортсменки завоевали золотую и бронзовую медали. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Участие в соревнованиях принимали 68 атлетов из 21 страны мира, которые разыграли награды в 10 дисциплинах.

В секторе прыжков в высоту среди женщин золотую медаль завоевала харьковчанка Екатерина Табашник, прыгнув на 1.93м.

Бронзовым призером турнира также стала харьковчанка Алина Калистратова. В беге на 200 м среди женщин она финишировала третьей с результатом 24.69 сек. От литовской спортсменки Агне Шеркшниене Алина отстала на 1.01 сек.

Всего на данном турнире украинские легкоатлеты завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

Напомним, юная харьковчанка завоевала золотую медаль на чемпионате мира по шашкам.