• Головна
  • "Он сам ударился": в Харькове охранник супермаркета избил мужчину за кражу дезодоранта, - ВИДЕО
13:02, 17 серпня 2018 р.

"Он сам ударился": в Харькове охранник супермаркета избил мужчину за кражу дезодоранта, - ВИДЕО

В сети появилось видео о том, как охранник супермаркета «Basket» попытался задержать покупателя, который вынес неоплаченный товар.

На видео видно, что на голове мужчины у виска течет кровь. Охранник держал его за футболку и пытался вернуть в магазин. При этом он требовал, чтобы мужчина открыл свою сумку. Во время инцидента люди отдыхали на детской площадке недалеко от магазина. Они начали снимать конфликт на видео, требуя у охранника отпустить мужчину.

Конфликт произошел 16 августа в 17:30 на ул. Светлой, 19.

«Охрана супермаркета «Basket» занимается самоуправством, бьет людей и думает, что ей это можно. А администрация магазина поддерживает такой метод задержания. Еле отбили этого мужчину», - сообщает автор поста в Фейсбук.

Как рассказала корреспонденту 057.ua управляющая магазином Анна Оганисян, травму мужчина получил от удара об дерево.

«У нас есть видео, подтверждающее, что мужчина положил дезодорант в сумку, не оплатил и вышел. Когда он покинул предкассовую зону, охранник предложил ему остановиться. Но мужчина начал убегать и бросил товар под соседний ларек. Потом этот товар забрал и унес другой наш посетитель. Никто никого не бил. В этой потасовке, когда его пытались задержать, он, выворачиваясь, просто ударился об дерево. Если внимательно посмотреть на видео, то можно увидеть у человека возле раны грязь от коры дерева. Грязного места не было бы при обычном ударе», - сообщает управляющая.

Слова возмущенных комментаторов она полностью опровергает: «На детской площадке сидели «мамочки». Они сразу начали кричать, что его «побили, избили». Но то, что человек ворует, это норма, а тут трогать нельзя как бы. Как женщины, сидящие на лавочке в 60 метрах, могли что-то увидеть? Люди вольны придумывать, что им угодно».

По словам адвоката Евгения Рияко, охранник, как и любой гражданин Украины, имеет право задержать вора до приезда полиции по ст. 207 УПК Украины (законное задержание). Охранник может попросить клиента добровольно показать свои вещи. Проводить осмотр личных вещей подозреваемого уполномочена только дежурная следственно-оперативная группа.

«Так как мужчина убегал, это были допустимые меры, чтобы он не скрылся. Если охранник превысил грани самообороны и ударил клиента только из-за того, что тот убегал, то в этом есть состав ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение без последствий). За это должны наказать штрафом в 50 необлагаемых минимумов, либо общественными работами до 200 часов, либо исправительными работами до 1 года», – рассказывает Евгений Рияко.

Информация об инциденте внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 УК Украины (воровство). По данным Нацполиции, никаких заявлений в Московский райотдел по поводу нанесения легких телесных повреждений пока не поступало.

Напомним, "сдохнешь завтра утром, скотина": харьковский нардеп агрессивно ответил на вопрос киевлянина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Голос міста
Да, он ни в чем не виноват
24,4%
Нет, он виновен и должен сидеть в тюрьме
24,8%
Он виновен в многих других вещах, а этот суд лишь предлог его "потрясти"
25,3%
Он не виноват во всем том, что ему приписывают, а этот суд лишь предлог его "потрясти"
13,3%
Я не слежу за этими событиями
12,2%
#драка #супермаркет #охранник #вор #дезодорант
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...