• Головна
  • Пенсионер из России ворвался в дом, зарезал харьковчанина и пытался сжечь его жену, - ФОТО
подробности
13:12, 16 липня 2018 р.

Пенсионер из России ворвался в дом, зарезал харьковчанина и пытался сжечь его жену, - ФОТО

подробности

Подозреваемый убил хозяина и полдня держал его жену связанной.

Харьковская местная прокуратура № 4 утвердила подозрение 60-летнему уроженцу России в совершении преступлений, предусмотренных 4 ст. 187 (разбой с причинением тяжких телесных повреждений), п. 6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство из корыстных побуждений), ч.2 ст. 15 п.п.1, 9 ч.2 ст. 115 (покушение на убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление) УК Украины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковщины.

Подозреваемый 15 лет провел за решеткой за разбой и изнасилование. На очередное преступление мужчина пошел, проведя на свободе всего неделю - 19 июня этого года он уволился с Алексеевской исправительной колонии.

Пенсионер из России ворвался в дом, зарезал харьковчанина и пытался сжечь его жену, - ФОТО, фото-1

"В конце прошлого месяца, подозреваемый проник в частный дом по ул. Сабуровской в Харькове. Мужчина ударил по голове хозяйку квартиры, связал ее, закрыл рот тряпкой и отнес в ванную. После этого бывший узник начал обыскивать дом, однако именно в это время домой вернулся хозяин. Разбойник угрожал нежелательном свидетелю и требовал отдать деньги. Мужчина пытался оказать сопротивление, за что нападающий ударил его в живот ножом 9 раз. От полученных травм владелец дома умер", - рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов. 

Пенсионер из России ворвался в дом, зарезал харьковчанина и пытался сжечь его жену, - ФОТО, фото-2

После убийства мужчина не торопился покидать место преступления, он спокойно постирал свои вещи и приготовил еду. А потом, чтобы скрыть содеянное, поджег квартиру и скрылся, прихватив с собой 1200 грн. и некоторые бытовые вещи. Женщину спасли соседи, которые пришли, услышав запах гари.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей. Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Напомним, жуткая бойня в приюте для животных в Харькове: котят рубили лопатами.

Пенсионер из России ворвался в дом, зарезал харьковчанина и пытался сжечь его жену, - ФОТО, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отморозок #убил #зарезал #жена #связал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...