• Головна
  • Под Харьковом открыли центр для детей с особыми потребностями
11:05, 20 травня 2018 р.

Под Харьковом открыли центр для детей с особыми потребностями

Новый инклюзивно-ресурсный центр появился в Богодуховском лицее № 3.

Здесь созданы все условия для детей с особенностями развития. В помещении провели капитальный ремонт и оборудовали его специальной мебелью и оборудованием, отвечающим требованиям к таким центрам. Также здесь есть игрушки и материалы для проведения занятий по новейшим методикам. Центр будет предоставлять коррекционные услуги для всех детей Богодуховского района, которые в этом нуждаются. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

«В государстве впервые внедряется комплексный подход к обучению детей с инклюзивными потребностями, - подчеркнула глава ХОГА Юлия Светличная. - Благодаря тому, что мы подписали меморандум с Благотворительным фондом Петра Порошенко, сегодня можем комплексно реализовывать в Харьковской области государственную политику в отношении инклюзивного образования. Создание таких центров, ресурсных комнат и медиатек в школах области - это результат совместной работы государственной и местной власти, а также спонсорской помощи».

Директор КУ «Богодуховский инклюзивно-ресурсный центр» Елена Кононенко отметила, что на данный момент заниматься в центре будут более 120 детей района, в дальнейшем их количество может возрасти.

К развитию инклюзивного образования в Богодуховском районе присоединилась и местная ООШ № 2. Для учащихся с особыми образовательными потребностями здесь открыли ресурсную комнату и библиотеку.

Здесь сделали текущий ремонт и установили новое оборудование. В ресурсной комнате обустроили три зоны: социально-бытовой реабилитации, учебную и зону игры. Медиатеку обеспечили всем необходимым информационным ресурсом.

Читайте также: ДЦП не приговор: история семейной пары, которая не сдалась.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#инклюзивный #центр #Богодухов #дети #ремонт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...