• Головна
  • Харьковчан бесплатно отвезут туда, откуда началось освобождение города во времена ВОВ
план мероприятий
16:18, 7 травня 2018 р.

Харьковчан бесплатно отвезут туда, откуда началось освобождение города во времена ВОВ

план мероприятий

Автобусы будут отправляться от станции метро «Госпром» каждые 20 минут.

Автобусами смогут воспользоваться все желающие посетить мероприятия, которые состоятся по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Ряд мероприятий, приуроченных к годовщине окончания Второй мировой войны, начнется 8 мая, в День памяти и примирения, на Мемориале Славы в лесопарке в Харькове. Памятная акция состоится в 10:00. Кроме того, наш регион примет участие в общеевропейской акции «Первые минуты мира» - в 23:01 в Харькове зажгут свечи.

«9 мая торжества по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне пройдут во всех населенных пунктах области», - сообщил председателя ХОГА Михаил Черняк.

«Центральное мероприятие региона состоится на мемориальном комплексе в Дергачевском районе (пгт Солоницевка) - именно оттуда началось освобождение Харьковщины от оккупантов во время Второй мировой войны, - отметил Михаил Черняк. - Для всех желающих принять участие в мероприятии организован бесплатный транспорт: с 8:00 до 16:00 9 мая от станции метро «Госпром» и от мемориального комплекса каждые 20 минут будут курсировать маршрутные автобусы».

Торжественные мероприятия на мемориальном комплексе начнутся в 10:00 с возложения цветов к монументальной стеле погибшим воинам. Одновременно начнет работу музей и выставка современной военной техники на территории комплекса.

В 11:00 начнет работу полевая кухня, где гости праздника смогут попробовать полевую кашу. С 11:35 до 16:00 на мемориальном комплексе будет проходить праздничный концерт от народных и эстрадных коллективов Харьковщины.

«Мы ожидаем, что в мероприятиях примут участие ветераны, участники Второй мировой войны. Поскольку это пожилые люди, для них будут созданы соответствующие условия - транспортное сопровождение, комфортные места, питание, при необходимости - медицинская помощь», - отметил заместитель председателя ХОГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#9мая #8мая #деньПобеды #черняк #хога #планМероприятий
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...