• Головна
  • В Харькове осудили отморозка, который грабил и нападал на пенсионеров
09:53, 13 квітня 2018 р.

В Харькове осудили отморозка, который грабил и нападал на пенсионеров

Октябрьский райсуд Харькова признал 36-летнего харьковчанина виновным в грабеже, разбойном нападении и нанесении телесных повреждений полицейскому.

Он осужден на 7 лет и 10 месяцев с конфискацией имущества. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Неоднократно судимый мужчина совершил преступления в течение 2015 года во время испытательного срока.

В январе на лестничной клетке одного из домов он увидел пенсионерку, которая открывала дверь квартиры. Он втолкнул 89-летнюю женщину в дом и потребовал у нее деньги. Но женщина не согласилась отдать нападающему сбережения. Тогда, закрыв ей рот и схватив за шею, мужчина самостоятельно обыскал квартиру. Прихватив золотые украшения и другое имущество, он убежал.

Другое преступление рецидивист совершил уже весной. Заметив недалеко от жилого дома пожилого мужчину, он попросил у него попить. Когда тот вынес ему воду, злоумышленник последовал за пенсионером в помещение. Хозяев дома (пожилых женщину и мужчину) ударил по голове, в результате чего они потеряли сознание. В квартире он смог "разжиться" золотыми украшениями.

Еще одной жертвой рецидивиста стала 77-летняя женщина, которую он встретил возле храма. Он выманил у женщины деньги якобы, чтобы купить лекарства для больной дочери. Однако на часть средств он приобрел в аптеке таблетки, которые при употреблении в большой дозе имеют наркотический эффект. Затем вместе с ней он ушел к другой аптеке, где попытался скрыться с деньгами.

Поняв, что мужчина ее обманул, пожилая женщина попросила вернуть деньги. В ситуацию вмешался полицейский. Но рецидивист ударил его в лицо и скрылся.

Кроме того, злоумышленник напал на работника пункта приема вторичного сырья, у которого он забрал деньги и мобильный телефон.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Читайте также: устроили свидание и ограбили. Харьковчане получили срок за нападение на иностранца.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прокуратура #суд #рецидивист #пенсионеры #грабеж
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...