• Головна
  • Под Харьковом поймали заключенного, который сбежал из СИЗО
11:04, 8 квітня 2018 р.

Под Харьковом поймали заключенного, который сбежал из СИЗО

Прокуратура процессуально руководит в уголовных производствах по факту невыполнения должностными лицам СИЗО №27 своих служебных обязанностей и побега из-под стражи заключенного (ч. 1. ст. 367 и ч. 2 ст. 393 УК Украины).

22-летний житель Валковского района, ранее судимый за дезертирство, во время испытательного срока попался на угоне автомобиля. Еще во время судебного заседания, на котором злоумышленнику была избрана мера пресечения в иде содержания под стражей, обвиняемый попытался скрыться. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Сразу после объявления решения он сделал вид, что ему плохо. Пока вызвали «скорую», пациент «выздоровел» и бросился бежать. Однако прокурор и участковый полицейский задержали его.

Вторая попытка вернуться на волю злоумышленнику удалась. Вечером после работы он покинул двор учреждения исполнения наказаний и перелез через забор с колючей проволокой.

Напомним, что заключенный сбежал из СИЗО вечером 29 марта.

Беглеца задержали 6 апреля в родном селе, когда он зашел к своей бабушке.

Максимальная санкция статьи за повторный побег предусматривает 8 лет лишения свободы.

Служащим, допустивших побег заключенного, грозит ограничение свободы до 3 лет и лишение права занимать определенные должности на срок до 2 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СИЗО #заключенный #побег #прокуратура #Харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...