• Головна
  • На Харьковщине подтопило школы и жилые дома
13:17, 2 квітня 2018 р.

На Харьковщине подтопило школы и жилые дома

Из-за подтопления пострадала харьковская школа по улице Новопригородней и в селе Бараново.

В Харьковской области спасатели ликвидировали последствия подтоплений. Работники ГСЧС откачивали воду в частном секторе, а также школах Харькова и области. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

«Для откачивания воды, уровень которой превышает 20 сантиметров, спасатели используют плавательные мотопомпы. В некоторых местах требуется специальная техника, которая помогает ликвидировать большие объемы воды», - рассказали в пресс-службе.

В городе спасатели помогали коммунальщикам откачивать воду в Новобаварском, Киевском и Холодногорском районах. В том числе в Новобаварском районе устраняли последствия подтоплений в 92-ой школе.

Также пострадал подвал в сельской школы в Валковском районе. С жилых дворов воду пришлось откачивать в Нововодолажском и Харьковском районах.

В Коломаке бойцы 21-ой пожарно-спасательной части избежали разрушения дамбы местного ставка: ее завалили мешками с песком. Таким образом удалось избежать подтопления значительной территории, в том числе и жилых домов.

В Богодухове спасатели помогли семье добраться в свой дом через подтопленный участок.

Спасатели продолжали откачивать воду в Новобаварском районе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#подтопление #потоп #затопило #коломак #школа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...