
«Металлист» никогда не встречался с «Рапидом», но обыгрывал другие австрийские клубы (Анонс)
Во втором туре группового этапа Лиги Европы харьковский «Металлист» принимает венский «Рапид», который вчера днем прибыл в Харьков.
Харьковский «Металлист» считается одним из фаворитов группы К. Матч первого тура, на выезде против леверкузенского «Байера» был пожалуй самым трудным для харьковчан в осенней части Лиги Европы. Тем не менее в противостоянии с «Фармацевтами», «Металлист» добился для себя положительного результата, отстояв на ноль. Что касается «Байера», то они значительно меньше рады этой ничьей.
Венский «Рапид», проиграв в первом туре норвежскому «Русенборгу», замыкает турнирную таблицу, поэтому соответственно, ничья в Харькове австрийцев вряд ли устроит.
«Металлист» еще ни разу не встречался с венским «Рапидом», но вообще с австрийскими клубами встречались не раз. В частности харьковчане обыгрывали «Аустрию» и «Зальцбург». И все же на предматчевой пресс-конференции Мирон Богданович Маркевич скромно отметил, что в предстоящем противостоянии фаворитом являются их гости, потому что «Рапид» выглядит посильнее «Аустрии» и «Зальцбурга». Зато в свою очередь наставник австрийцев Петер Шеттель поставил «Металлист» выше таких команд как «Валенсия» и «Рома». Словом, главные тренера клубов обменялись взаимными комплиментами.
Итак, сегодня нас ждет захватывающий поединок и стадион «Металлист» ожидает очередной аншлаг. Как сообщает пресс-служба команды, по состоянию на 20:00, 03 октября, практически все билеты на матч «Металлист» — «Рапид» были распроданы.
А с целью еще более красочной поддержки нашей команды в игре против «Рапида» с помощью болельщиков будет организовано модульное шоу, которое охватит весь стадион.
4 октября, четверг
«Металлист» — «Рапид»
Харьков. Стадион «Металлист». 20:00
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
Котировки букмекеров:
1,30 - 5,00 - 9,00