• Головна
  • На Харьковщине газа скоро будет некуда девать
18:20, 3 жовтня 2012 р.

На Харьковщине газа скоро будет некуда девать

По результатам поисковых работ ГК «Укргаздобыча» в Чугуевском районе Харьковской области открыто Западно-Борисовское газоконденсатное месторождение. Поисковой скважиной «23-Чкаловский» при испытании получен приток газа дебитом 110 тыс. куб. м в сутки. Результаты испытания пробуренной скважины указывают на перспективы проведения дальнейшего поискового бурения на Западно-Борисовской площади.

Как сообщили в пресс-службе «Укргаздобыча», общие запасы и ресурсы месторождения оцениваются в 1,7 млрд куб. м газа, - пишет УНН.

Буровые работы на Западно-Борисовском месторождении проводятся буровым управлением «Укрбургаз» (филиал ГК «Укргаздобыча»). Месторождение расположено рядом с Борисовским, Чкаловским, Лебяженским и Коробочкинским месторождениями, где уже ведется добыча газа.

«Наличие развитой газотранспортной инфраструктуры в Харьковской области позволит уже в следующем году начать добычу газа на Западно-Борисовском месторождении», - заявил директор ГК «Укргаздобыча» Юрий Борисов.

Напомним, что в текущем году в Харьковской области ГК «Укргаздобыча» введена в эксплуатацию вторая очередь сжатия газа на Червонодонецкой дожимной компрессорной станции и новой компрессорной станции на Юлиевском месторождении. По оценкам специалистов Компании новые мощности позволят увеличить добычу газа на 200 млн. куб. г.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...