• Головна
  • На Харьковщине из-за настольной лампы загорелась квартира: погибла пенсионерка (ФОТО)
10:11, 13 березня 2018 р.

На Харьковщине из-за настольной лампы загорелась квартира: погибла пенсионерка (ФОТО)

В квартире на первом этаже горели домашние вещи и диван.

12 марта, около 20:57, на линию «101» поступило сообщение о пожаре в четырехэтажном жилом доме на ул. Школьной, 5, в поселке Пятигорское. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

На место происшествия выехало отделение ГСЧС в составе 5-ти спасателей на автоцистерне и местная пожарная команда из соседнего поселка Андреевка.

Площадь пожара составила 15 кв. м. На диване находилась хозяйка дома, 1930 года рождения. спасатели вынесли ее на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Женщина по дороге в больницу скончалась.

В 21:45 пожар был локализован, а в 22:14 - полностью ликвидировали.

"Женщина использовала настольную лампу, которая упала на ткань, в результате чего она загорелась. Пожар случился из-за лампы накаливания", - сказал пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

По предварительным данным ее причиной могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприбора.

Читайте также: Пожар в харьковской многоэтажке: спасатели эвакуировали мать с младенцем.

фото: kharkiv.dsns.gov.ua

фото: kharkiv.dsns.gov.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #Харьковскаяобласть #спасатели #женщина #погибшая
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...