• Головна
  • Награды метростроителям и урок географии детям: Олег Ляшко посетил Харьков с рабочим визитом (ФОТО)
Политические новости
11:19, 22 лютого 2018 р.

Награды метростроителям и урок географии детям: Олег Ляшко посетил Харьков с рабочим визитом (ФОТО)

Политические новости

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко посетил с рабочим визитом Харьков.

Находясь на строительстве нового электродепо и соединительной линии метрополитена в Харькове, Ляшко лично проинспектировал ход работ и наградил рабочих грамотами и именными часами.

Награды метростроителям и урок географии детям: Олег Ляшко посетил Харьков с рабочим визитом (ФОТО), фото-1

Отметим, что благодаря Радикальной партии, банки Европы выделили более 300 миллионов евро на строительство двух станций метро в Харькове.

«Харьков - первая столица Украины, а будет еще и столицей метро - покажет Киеву пример, где 3 года метро не строится. В Харькове строят Алексеевскую ветку метро, ​​а в Киеве нужно возобновить строительство метро на Троещину. Я благодарен вам за работу и ваш профессионализм. Именно благодаря вам – в Харькове есть метро и людям не приходиться «трястись» в маршрутках. Я могу пообещать вам одно – наша партия будет бороться за достойную оплату труда для вас», - заверил работников электродепо Олег Ляшко.

Ляшко добавил, что государство должно в полной мере уважать людей труда, и предоставлять им достойную оплату и условия для работы.

Награды метростроителям и урок географии детям: Олег Ляшко посетил Харьков с рабочим визитом (ФОТО), фото-2

«Сегодня все хотят быть адвокатами, депутатами и президентами. Никто не хочет быть токарем или машинистом. А как страну поднимать без рабочих кадров? Самое важное для людей труда –достойная зарплата, чтобы потом получать достойную пенсию », - отметил Ляшко.

Не забыли в Радикальной партии и про образование.

В Харьковской гимназии №1 Олега Ляшко встретили педагоги и директор. Именно на эту гимназию, при содействии Радикальной партии, было выделено полтора миллиона гривен.

«За эти деньги был отремонтирован спортзал, который простаивал более 60 лет, и заменены окна. А это сохранение тепла, и здоровья детей. Для нас важный приоритет - образование. Именно потому больше 30 миллионов было выделено на нужды лицеев, гимназий и детсадов Харькова. Потому, что «кто не строит школы – тот будет строить тюрьмы». Знания – это ключевое для наших детей. И нас очень волнуют зарплаты учителей – они должны получать не 5 тысяч зарплаты, а 25 тысяч. Все идет от учителя – как его научат, таким он и пойдет в наш мир», - заявил в общении с педагогами Олег Ляшко.

Лидер Радикальной партии пообщался и с учениками, посетив урок географии и украинского языка. На уроке географии Олег Ляшко даже смог проверить, насколько хорошо ученики знают столицы мира.

Награды метростроителям и урок географии детям: Олег Ляшко посетил Харьков с рабочим визитом (ФОТО), фото-3

«Это очень талантливые дети. И невероятно умные. У меня у самого педагогическое образование, потому я понимаю, насколько важно, где ты учишься и кто тебя учит», - заявил Ляшко.

Олег Ляшко пообещал школьникам и педагогам и далее помогать лицею, и добиваться повышения зарплаты для учителей.

Также, лидер Радикальной партии встретился с курсантами Национального университета гражданской защиты Украины и спасателями, которым передал ключи от шести новых пожарных машин.

Награды метростроителям и урок географии детям: Олег Ляшко посетил Харьков с рабочим визитом (ФОТО), фото-4

«Впервые за 10 лет мы выбили 90 миллионов гривен на покупку жилья для спасателей. В этом году мы добились выделения миллиарда гривен на приобретение специальной пожарной техники – 600 миллионов на пожарные автомобили, и 400 миллионов на вертолеты. Такого еще не было за все время независимости Украины», - подчеркнул лидер Радикальной партии.

Ляшко поблагодарил спасателей за их опасную работу, и дал слово всячески поддерживать спасателей и в дальнейшем. Лучшие работники ГСЧС получили из рук лидера Радикальной партии премии, грамоты и именные часы.

Награды метростроителям и урок географии детям: Олег Ляшко посетил Харьков с рабочим визитом (ФОТО), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ляшко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...