• Головна
  • На Харьковщине гриппом заболели более десяти тысяч человек
11:27, 5 лютого 2018 р.

На Харьковщине гриппом заболели более десяти тысяч человек

С 29 января по 4 февраля в области гриппом и ОРВИ заболело 10813 человек, из них 7683 детей в возрасте до 17 лет.

Уровень заболеваемости характеризуется как низкий. По сравнению с предыдущей неделей произошло увеличение количества заболевших на 2079 человек. Среди детей заболеваемость выросла на 26,3%. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского областного лабораторного центра МОЗ Украины

Показатель порогового уровня не превышен ни в одном из районов области.

Критическое приближение показателя заболеваемости к собственному показателю эпидемического порога отмечается в Нововодолажском районе, в котором зарегистрирован самый высокий по области показатель заболеваемости. Самый низкий показатель зарегистрирован в городе Чугуев.

Госпитализированы 229 больных, из них – 133 ребенка до 17 лет (64,2%).

В Харькове заболели 7497 человек, из них – 5396 детей. По сравнению с предыдущей неделей количество больных увеличилось на 1591 человека. Среди детей заболеваемость выросла на 28,6%.

Читайте также: в Минздраве разъяснили, можно ли делать прививки детям с хроническими заболеваниями.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#грипп #ОРВИ #заболевание #Харьковскаяобласть #больные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...