• Головна
  • Вместо учебы - участие в предвыборной гонке: в Харькове школьников заставляют выведывать тайную информацию у горожан
08:51, 18 вересня 2012 р.

Вместо учебы - участие в предвыборной гонке: в Харькове школьников заставляют выведывать тайную информацию у горожан

В Харькове использование властью админресурса идет полным ходом. Сегодня утром в Коминтерновском районе дети, учащиеся в 10-11 классах местной 68 школы, проводили своеобразную перепись населения. Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода". Вместо того чтобы сидеть на уроках, ученики выпускных классов выясняли количество проживающих в квартирах людей, а также выведывали, кто и за кого собирается голосовать на грядущих парламентских выборах. О том, что занятие это незаконное, администрация школы учащихся предупредить забыла. 

На вопрос, почему они не в школе и комментарии о том, что данное действие является нарушением закона, дети только опускают голову или просто быстро уходят. Некоторые же признаются, что их заставляет ходить по квартирам школьная администрация. В случае отказа, ученикам угрожают плохими оценками и негативной характеристикой.

- Вчера классный руководитель сказала нам собраться в 8.30 возле входа в школу. Когда сегодня мы пришли, оказалось, что на уроки мы не идем. Нам раздали бланки с вопросами и заставили ходить по квартирам опрашивать людей. На вопрос, что будет, если просто уйти домой, наш завуч, Виталий Владимирович, ответил: «вы ж не хотите в выпускном классе подпортить свои оценки», - рассказала одна из учениц школы.

В свою очередь, нерадивый завуч Виталий Владимирович Ерецкий в телефонном разговоре заявил, что ученики 68 школы не имеют никакого отношения к незаконному сбору информации с избирателей.

- Я впервые слышу, чтобы наши дети ходили по квартирам и что-то собирали. Этого просто не может быть. После уроков кто-то может так и подрабатывает, этого мы знать не можем. Скорей всего просто какой-то двоечник решил отомстить и поэтому рассказывает, что его кто-то к чему-то принуждает, - прокомментировал ситуацию Виталий Ерецкий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...