• Головна
  • За одну ночь в Песочине затопило целую улицу
10:48, 4 вересня 2012 р.

За одну ночь в Песочине затопило целую улицу

На одной из улиц в поселке Песочин из-за порыва водопроводной трубы больше десятка дворов оказались подтопленными. Труба протекала не один месяц, но коммунальщики на просьбы ликвидировать течь не реагировали, заявляют местные жители.

В  поселке нет водопровода. Воду люди берут из колодцев. Но вдоль улицы под землей   проходит труба, которая  снабжает водой часть Харькова. Ночью из нее забил фонтан и вода подступила к домам, говорят местные жители. Затопленными оказались и колодцы - единственный источник воды в поселке.

«Пользуемся все время, была хорошая вода, а в течении двух месяцев вода прибывает, сегодня, вот, вообще, скоро будет выливаться. Так не пьем – кипятим, начали кипятить», -  говорит Людмила, жительница поселка Песочин.

С протекающей трубой жители пытались бороться своими силами. С помощью лопаты вырывают канавы, чтоб вода отступала. 

Жители поселка уверяют: неоднократно обращались в Харьковский водоканал и просили починить трубу, но ничего так и не добились. Последние два месяца им отвечали, что нет денег на ремонт, поэтому ремонтировать не будут.

В водоканале прокомментировать ситуацию не захотели, но пресс-секретарь ведомства  сказала, что заявку получили только ночью и до конца дня прорыв ликвидируют. Люди же коммунальщикам мало верят. Они переживают не только за свои дома, но и за железнодорожные пути, которые проходят в нескольких метрах от прорыва.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...