• Головна
  • "Не измените отношение к армии - будете играть в Донецке": активисты "Нацкорпуса" провели "воспитательную беседу" с футболистами "Шахтера"
Видео
11:17, 29 листопада 2017 р.

"Не измените отношение к армии - будете играть в Донецке": активисты "Нацкорпуса" провели "воспитательную беседу" с футболистами "Шахтера"

Видео

В Харькове активисты "Национального корпуса" пообщались с футболистами футбольного клуба "Шахтер", и потребовали у них относится с уважением к украинской армии.

Футболисты "Шахтера" отказались выводить на поле детей военных в футболках с надписями "мой папа - герой АТО". В пресс-службе клуба ситуацию так и не прокомментировали.

Активисты припомнили вратарю клуба Андрею Пятову фотографию, где он позирует с сепаратистами на одном из блокпостов Донецка.

"Вы не знаете какая была ситуация тогда, они с автоматами ходили же. А эти футболки нам принесли за час до игры", - оправдывался перед активистами Пятов.

Активисты также напомнили футболистам об одном их игроке, который каждый матч игнорирует Гимн Украины.

"Вы не немые, вы могли пояснить, что произошло. Вы постоянно высказываете неуважение ко всему украинскому. Футболисты вашего клуба - публичные люди, которые должны понимать, что они делают. Если вы не прекратите так себя вести - будете играть на стадионе в Донецке, перед своей публикой", - заявил глава "НК" в Харькове Максим Жорин.

В комментарии 057, Жорин заявил, что Среди активистов Национального Корпуса, так же как и в Азове, есть много представителей фанатского движения Шахтера, и они испытывают особую обеспокоенность действиями футболистов.

"Многие наши фанаты воевали за Украину, и сейчас занимают активную гражданскую позицию, а родной клуб их предает. Я понимаю, что они изменят лишь формально свое поведение, но они публичные люди и не имеют права открыто презирать Украину. Я надеюсь, что они нас услышали", - добавил Жорин.

Напомним, Погромы и драки футбольных фанатов: в Харькове "Шахтер" сыграл с "Фейеноордом".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#шахтер #футболисты #ультрас #футболки #нацкорпус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...