• Головна
  • Дизайнер из Дании поделится с харьковчанами профессиональными секретами по планировке интерьеров
партнерский материал
17:32, 5 жовтня 2017 р.

Дизайнер из Дании поделится с харьковчанами профессиональными секретами по планировке интерьеров

партнерский материал

Лекция будет читаться на английском с синхронным переводом на украинский.

В рамках проекта "Дни Дании-2017" 8 октября состоится лекция про датский дизайн интерьеров. Ее будет читать датский дизайнер, архитектор и основатель агентства "SIGNAL" Гитте Андерсен.

На лекции речь пойдет о стратегическом менеджменте рабочего пространства - о том, как современный, правильно спланированный дизайн помещения влияет на его эффективность, на самочувствие тех, кто в нем находится. Иначе говоря - как активировать все неиспользованные квадратные метры в зданиях, чтобы создать лучшие условия для жизни, учебы или работы.

Гитте Андерсен читает лекции во многих международных организациях, при Датском правительстве и муниципалитетах, а также в стейкхолдерских организациях в сфере строительства и недвижимости Danish Facilities Management. Организаторы уверены ,что его опыт в сфере инновационного проектирования и менеджмента изменений будет крайне полезным для украинцев.

Лекция является одновременно частью публичной программы Харьковской школы архитектуры и фестиваля "Дни Дании в Украине". Она пройдет с участием Чрезвычайного и Полномочного посла Королевства Дании в Украине господина Рубена Медсена.

Кроме того, на лекцию приглашают городских общественных активистов, предпринимателей, заинтересованных в проектах городского развития, молодых специалистов в сфере урбан-дизайна, архитектуры, дизайна интерьеров, городского планирования, представителей строительных компаний, а также тех, кого волнует, как рационально использовать пространство зданий.

"Современный архитектурный бум в Копенгагене приковал взгляды планировщиков городов со всего мира. В городском пейзаже центра Копенгагена доминируют четырехэтажные и шестиэтажные дома, а не небоскребы из стекла и стали, это очень человеческое измерение жилья, измерение города", - отмечают организаторы.

Этому есть много причин, одна из них - это то, что секреты фунционального качества дизайна и архитектуры находятся и внутри здания, и снаружи. Датчане давно поняли этот секрет, и нам стоит прислушаться к их советам.

Открытая лекция для всех желающих состоится в воскресенье, 8 октября, в 17:00 в Харьковской Школе Архитектуры (улица Конторская, 5).

Читайте также: в Харькове открылась Школа архитектуры. Обучение студентов начнется с осени 2018 года. В следующем году преподаватели будут готовить магистров и бакалавров по специальности "Архитектура и урбанизм".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дизайн #интерьер #Дания #лекция #архитектура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...