• Головна
  • В Харькове валютный мошенник "развел" мужчину на полмиллиона гривен
13:55, 28 вересня 2017 р.

В Харькове валютный мошенник "развел" мужчину на полмиллиона гривен

Мужчина притворился сотрудником обменника и обманным путем украл у харьковчанина 500 000 гривен.

30-летний харьковчанин по фальшивым документам арендовал помещение, оборудовав его под пункт обмена валют. Затем он разместил объявление в интернете об обмене гривен на доллары США по курсу 25,73 грн. и указал контактный номер телефона. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Через некоторое время ему позвонил незнакомый мужчина и договорился с ним об обмене 514 600 гривен на 20 000 долларов США. При личной встрече подозреваемый под видом работника пункта обмена валют принял от потерпевшего деньги через окошко, которое предварительно установил в двери помещения, и незаметно ушел через заднюю дверь.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативники Основянского отдела полиции задержали 30-летнего мужчину, который обоснованно подозревается в преступлении. Следователь открыл уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также: в Харькове мошенник "развел" пенсионерку на тысячу долларов. 18-летний парень действовал сообща с лицами, находящимися в местах лишения свободы на территории так называемой "ЛНР".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мошенник #обмен #валют #полиция #обманул
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...