• Головна
  • На Харьковщине "копы" изъяли более 12 тысяч кустов мака
14:30, 4 вересня 2017 р.

На Харьковщине "копы" изъяли более 12 тысяч кустов мака

С 1 июня в ходе проведения операции "Мак" полицейские обнаружили большое количество кустов конопли и мака в Харьковской области.

Сотрудники полиции выявили 3497 кустов конопли и 12689 кустов мака. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

На днях правоохранители Волчанского отделения полиции обнаружили у 38-летнего жителя Волчанска шприц объемом 20 мл. с наркотической жидкостью желтого цвета.

В ходе досудебного расследования установлено, что ранее не судимый подозреваемый имеет многодетную семью, нигде не работает, ведет аморальный образ жизни. Он сообщил правоохранителям, что употребляет наркотики в течение 1,5 лет. Вещественные доказательства изъяты и отправлены на экспертизу.

Следователь открыл уголовное дело по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание на срок до 3-х лет лишения свободы.

Читайте также: в Харьковской области нашли плантацию мака. За пределами села Городнее правоохранители обнаружили 9860 кустов мака.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полицейские #кусты #мака #конопли #Харьковскаяобласть
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...