• Головна
  • На Харьковщине задержали группировку, которая нелегально переправляла людей в Россию
16:40, 10 серпня 2017 р.

На Харьковщине задержали группировку, которая нелегально переправляла людей в Россию

Прокуратура Харьковской области утвердила подозрение троим мужчинам в организации канала незаконной переправки людей через государственную границу (ст. 332 УК Украины).

В организации группы прокуратура подозревает 56-летнего уроженца Азербайджана. Также в преступлении подозреваются 50-летний и 36-летний украинцы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Злоумышленники организовали канал нелегальной миграции через украинско-российскую границу. Организатор искал клиентов среди своих земляков. Группировка действовала с февраля 2016 года по май 2017 года.

25 мая этого года трое участников организованной группы были задержаны сотрудниками Управления СБУ в Харьковской области.

Первым человеком, которого злоумышленники переправили в Россию, стал азербайджанец. Он прилетел в Харьков в апреле 2016 года. В аэропорту его встретил организатор группировки и поселил на пару дней в квартире. Затем другие члены группы организовали для иностранца переход границы за пределами пунктов пропуска. За это азербайджанец заплатил 600 долларов. Но мужчину задержали пограничники за 5 метров до российской границы.

В дальнейшем организованная группа просила за свои услуги 800 долларов с одного человека.

В настоящий момент подозреваемые находятся под стражей. Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#миграция #нелегальная #подозрение #группировка #Россия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...