
В Харькове ко Дню города откроют Региональный центр админуслуг
Центр планируют открыть 23 августа.
Региональный центр будет предоставлять жителям Харькова и области около 300 административных и социальных услуг. В настоящее время в центре завершаются плиточные и малярные работы, а также отделочные работы. В интерьере преобладают светло-серые и белые оттенки. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.
После окончания строительных работ в здании оборудуют места для сотрудников центра, подключат технику и оборудование. Также перед зданием строят парковку на 250 мест. Кроме того, до Регионального центра можно будет добраться общественным транспортом.
Отметим, что воспользоваться услугами центра смогут не только жители города и области, но и других регионов Украины. Общая площадь здания составляет 6 тыс. кв. м. В день сотрудники центра смогут обслуживать около 2000 посетителей ежедневно. Также в центре не будет кабинетной системы, а принимать заявления будут не дольше 15 минут.