• Головна
  • Порошенко подписал закон «О Фонде энергоэффективности»
12:18, 21 липня 2017 р.

Порошенко подписал закон «О Фонде энергоэффективности»

Президент убежден, что фонд обеспечит высокие стандарты управления, максимальную прозрачность и эффективность использования бюджетных средств.

«Среди многих реформ, которые были проведены за последние три года, реформа энергетики занимает одно из первых по важности мест», - подчеркнул он во время выступления в Национальном техническом университете «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского». Именно в присутствии преподавателей, ученых и студентов Глава государства подписал Закон «О Фонде энергоэффективности».

Он напомнил присутствующим ситуацию в энергетике в 2014 году, когда Украина входила в печальную десятку наименее эффективных стран мира: «Эта экономика была обречена на проигрыш соревнования конкурентоспособности среди других стран мира», - отметил он.

«Закон «О Фонде энергоэффективности» – фонде, создание которого было абсолютно понятным десятки лет назад. Но очень важно, что сейчас мы его создаем, что он одобрен всеми нашими международными партнерами и международными финансовыми организациями», - отметил Петр Порошенко и выразил уверенность, что «уже в ближайшее время мы будем иметь практические результаты нашей совместной деятельности».

«Каждый из нас должен быть уверен, что каждая копейка из этих 61 млрд будет использована с максимальной эффективностью, а не пойдет на олигархов газовых, энергетических олигархов, воров, коррупционеров. Это честно!», - подчеркнул Президент.

Петр Порошенко также подписал закон «Об энергетической эффективности зданий», который вводит механизм конкретной ответственности, персонификации и стимулирования мероприятий по повышению энергетической эффективности зданий. Введение этого закона позволит внедрить энергоэффективные мероприятия в жилищном секторе и сэкономить миллиарды бюджетных средств.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#энергоэффективность #указ #президент
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...