
Харьковские МЧСники вызволили из домашнего плена пожилую женщину
Вчера, 21 апреля, в управление МЧС в Харьковской области обратилась харьковчанка с заявлением о том, что не попасть в квартиру, где находится ее больная мать. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Харьковской области.
Как сообщила женщина, у ее матери больное сердце и она не открывает дверь и не отвечает на звонки. Металлические двери были заперты изнутри, а на окнах квартиры (первый этаж жилого дома) были глухие металлические решетки. Женщина, кроме спасателей, вызвала все экстренные службы города.
На место вызова прибыло аварийно-спасательное подразделение МЧС. Спасатели с помощью дискового электроинструмента срезали решетку, через окно попали внутрь квартиры и открыли дверь. Пожилая женщина, 1935 г.р., лежала на полу без сознания. Медики скорой оказали ей помощь и госпитализировали.
Коментарі