• Головна
  • В харьковском детском саду установят гелиосистему
09:30, 23 червня 2017 р.

В харьковском детском саду установят гелиосистему

В детском саду №6 установят гелиосистему для подогрева воды, а в школе №153 проведут комплекс энергоэффективных мероприятий.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в Харькове планируется создать комплексную систему энергоэффективности в жилом фонде и учреждениях социальной сферы.

"Сейчас непомерно высокие тарифы для населения. Совместно с немецкими партнерами мы разработали четкий план действий  и уже начинаем работу. Энергоэффективные проекты будут постепенно внедряться в учреждениях социальной сферы и жилом секторе. Мы приложим все усилия, чтобы люди не платили большие суммы за коммунальные услуги, жили, учились и проходили лечение в комфортных условиях", - сказал первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.  

Эксперт по энергоэффективности GIZ Дмитрий Марусич сообщил, что уже проведена каталогизация детских садов и школ в Харькове – собрана техническая документация, информация о количестве детей, персонала, чтобы подсчитать количество отапливаемой площади и стоимость ее отопления. По его словам, в районах типовые детские сады, поэтому план работ и сметная документация будут схожи. В целом, за счет внедрения энергоэффективных мероприятий в сфере образования город сможет экономить около 130 млн грн в год.

Дмитрий Марусич подчеркнул, что модернизация бюджетной сферы неотъемлема от совершенствования жилого фонда. Комплексный подход поможет создать комфортные условия для жителей целых микрорайонов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#детскийсад #энергоэффективность #гелиосистема #GIZ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...