• Головна
  • Подростка, стянувшего у приятеля 2300 грн, задержали в Харькове
15:19, 17 липня 2012 р.

Подростка, стянувшего у приятеля 2300 грн, задержали в Харькове

В дежурную часть Первомайского РО ГУМВД Украины в Харьковской области обратился 16-летний парень, у которого был очень обеспокоенный вид. Юноша рассказал, что несколько дней назад его родители уехали из дома, а вернувшись, обнаружили отсутствие 2300 гривень, которые они спрятали в шкафу. 

Парень признался, что пользуясь отсутствием родителей, он пригласил в гости малознакомого приятеля - учащегося одного из училищ Харькова. Информация о том, что тот, покинув гостеприимный дом, вдруг выключил свой мобильный телефон, и на связь больше не выходил, очень заинтересовала правоохранителей, - рассказали корреспонденту 057.ua в милиции. 

За расследование дела взялись сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей Первомайского райотдела милиции. Они проверили несовершеннолетних, состоящих на учете и установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 17-летний местный житель, который в 2009 году уже был осужден Первомайским судом за квартирные кражи и получил тогда 1,5 года ограничения свободы. 

Вскоре воришка был задержан у своего отца в Харькове. Во время беседы с оперативниками он признался в краже денег из квартиры товарища и рассказал, что потратил их на развлечения и на запасные части к своему мотороллеру. 

Сейчас следственным отделом Первомайского РО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы до трех лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...