• Головна
  • В Харькове к 23 августа доделают сквер 23 августа
13:48, 6 липня 2012 р.

В Харькове к 23 августа доделают сквер 23 августа

В сквере по улице 23 Августа продолжается масштабная реконструкция. С ходом реконструкции сегодня ознакомился харьковский мэр Геннадий Кернес.

Как напомнил Геннадий Кернес, благоустройство сквера планируют завершить ко Дню города.

В сквере установят новые скамейки, теневые навесы над ними, новое освещение, поменяют мощение, приведут в порядок деревья и кусты, уберут незаконно установленные киоски и рекламу, поменяют забор по всему периметру сквера, сделают арки и фасады зданий, благоустроят прилегающую территорию и тротуары, ограничат доступ машин на площадку перед памятником.

«Самое главное в реконструкции сквера – это его новое зонирование. Сейчас возле домов находятся незаконные парковки, тем самым перерезая пешеходную схему движения. В рамках реконструкции для стоянок сделают специальные карманы по улице», - отметил присутствующий на встрече главный архитектор города Сергей Чечельницкий.

Уже заканчивают чистку памятника Воину-освободителю. Кроме того, по поручению Харьковского городского головы на монументе сделают надпись: «Воинам-освободителям города Харькова».

«Этот сквер очень востребованный, здесь проводят свой досуг много харьковчан. Поэтому наша задача - отремонтировать сквер, сделать его красивым и привести в надлежащее состояние», - подытожил Геннадий Кернес.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...